- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бизнес-абоненты Tele2 в Брянске стали качать в 2,5 раза больше

альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы B2B-сегмента за первое полугодие 2020 года. Прирост активной абонентской базы на конец июня составил 16%, а выручка от сегмента услуг на основе аналитики bigdata увеличилась на 136% по сравнению с первым полугодием 2019 года.Число B2B-клиентов компании в Брянской области за отчетный период увеличилось на 12%.

B2B-направление является одним из наиболее активно развивающихся в Tele2:по России прирост составил 16%. При этом наибольшая динамика – 10-кратное увеличение абонентской базы – зафиксирована в ЯНАО, в 7 раз увеличилось количество бизнес-клиентов в Коми и в 6 раз в Томске.

В Брянской областиTele2 зафиксировала рост базы корпоративных клиентов на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а число пользователей услуги M2M– на 44%.Кроме того, оператор отмечает устойчивый рост сегмента B2G – число государственных организаций среди клиентов оператора в регионе увеличилось на 73%.
Выручка В2В-сегмента за первый квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 36%. Наибольший прирост зафиксирован в Краснодаре и в Екатеринбурге –в каждом на 85%.В Москве выручка выросла на 73%, в Брянске на 38%.

Услуги на основе аналитики bigdata остаются ключевым драйвером роста B2B-сегмента. По итогам первого полугодия 2020 года выручка от больших данных увеличилась на 136% год к году. Наибольший прирост на 146% зафиксирован в столичном регионе, а также в Ленинградской области – на 44%.

Существенный рост продемонстрировал трафик в B2B-сегменте: в первом полугодии он увеличился на 229% год к году. Наиболее активно использовали трафик абоненты в Республике Татарстан и Краснодарском крае, где потребление выросло в 11 раз и 7 раз соответственно по сравнению с прошлым годом.В Брянской области объем потребляемого трафика в бизнес-сегменте за отчетный период вырос в 2,5 раза.
#bryakingnews [1]