Брянская пенсионерка лишилась 382 тысяч за радужный приём гостьи из Костромы

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 12:09 Криминал
Брянская пенсионерка лишилась 382 тысяч за радужный приём гостьи из Костромы

Как рассказала сотрудникам полиции 84-летняя жительница Советского района Брянска, незнакомку, представившуюся работницей социальной службы, она встретила в своем подъезде. Молодая женщина порадовала пенсионерку известиями о полагающихся денежных выплатах и без труда получила приглашение пройти в ее квартиру для подробного рассказа. После ухода говорливой и энергичной «соцработницы» хозяйка жилья почувствовала неладное и решила проверить сохранность своих сбережений. Оба лежавших в шкафу конверта – с 307 тыс. рублей основных накоплений и 75 тыс. рублей на возможные расходы – оказались пусты.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области смогли выйти на след мнимой соцработницы. Злоумышленницей оказалась 23-летняя жительница Костромской области, специально приезжавшая в Брянск для совершения преступления. Однако успевшая вернуться домой девушка напрасно рассчитывала укрыться от внимания правоохранительных органов.

В настоящее время подозреваемой предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Причиненный ущерб она возместила в полном объёме.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также