- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области готовятся к открытию детсады, кафе и рестораны

Брянские власти по рекомендации управления Роспотребнадзора с 13 августа разрешат возобновить в полном объеме работу детских садов, кафе и ресторанов. Как ранее сообщил губернатор Александр Богомаз, областное правительство получило соответствующее предложение Роспотребнадзора и планирует рассмотреть его сегодня, 13 августа.

Об очередной порции послаблений специалисты Роспотребназора заговорили ещё на прошлой неделе [1]. В регионе уже провели приёмку детских садов [2] к новому «учебному» году, а брянские заведения общепита в соцсетях сообщают о завтрашнем открытии и призывают бронировать столики заранее.

Напомним, режим повышенной готовности в связи с пандемией COVID-19 был введен в Брянской области в середине марта. Сейчас регион на втором этапе снятия ограничений (он начался с 6 июля [3]).

Чуть позже, с 13 июля, был отменен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет [4], разрешена работа общепита на летних верандах, возобновилась работа парков, музеев, библиотек, спортобъектов (в том числе, проведения тренировок для спортсменов от 18 до 65 лет), а также фитнес-центров, саун и бань, домов отдыха и санаториев.

Пока в регионе сохраняется запрет на работу ТЦ площадью более 800 кв. м и действует масочный режим, который, впрочем, мало кто соблюдает. #bryakingnews [5]