Локотской конезавод отметит 125-летие конкуром, джигитовкой и чемпионатом наездников

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 14:58 События/Афиша
Локотской конезавод отметит 125-летие конкуром, джигитовкой и чемпионатом наездников

Локотской конный завод отмечает своё 125-летие: праздничные мероприятия по этому поводу пройдут в посёлке Локоть Брасовского района Брянской области 6 сентября, сообщает «Локоть-инфо».

В программе праздника бега, конкур, выступление русской тройки, незабываемое шоу сборной России по казачьей боевой джигитовке и многое другое! Центральными событиями праздника станут розыгрыш кубка брянского губернатора по конному спорту и V международный чемпионат заводских наездников на кубок Локотского конного завода. Торжественное открытие праздника — в 13.00 на ипподроме конного завода, конкур начнется в 10.00.

Локотской конный завод — один из старейших конных заводов, расположенный в посёлке Локоть на юге Брянской области. Его основал в 1842 году граф Виктор Апраксин. В Брасовском имении Апраксиных, в которое входил и Локоть, в 1870 году были построены конюшни. В 1882 году Брасовское имение было куплено царской семьёй для Великого князя Георгия Александровича. После его смерти имение перешло к Великому князю Михаилу.

После Октябрьской революции в 1920 году завод был национализирован. После Великой Отечественной войны (1941—1945) на Локотском конезаводе было начато разведение русского рысака. В настоящий момент на конезаводе более 200 лошадей. Локотской конный завод многократно признавался лучшим в России, отмечается в сообществе предприятия «ВКонтакте». #bryakingnews

Фото: «Локотской» конный завод «ВКонтакте»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также