Брянского полицейского благословили на творчество. Его рассказы вошли в сборник прозы авторов региона

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 10:20 События/Афиша
Брянского полицейского благословили на творчество. Его рассказы вошли в сборник прозы авторов региона

Презентация сборника прозы брянских авторов состоялась в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева. В течение нескольких месяцев экспертное жюри отбирало тексты. В книгу вошли произведения 20 авторов. В том числе три рассказа сотрудника брянской полиции Алексея Шупикова. Ранее эти произведения были опубликованы в газете УМВД России по Брянской области «По горячим следам» и газете Министерства внутренних дел РФ «Щит и меч».

Сержант полиции Алексей Шупиков – полицейский комендантского взвода УМВД области. Проходил срочную службу в спецназе ГРУ по специальности старшего снайпера-разведчика. Принадлежит младшей ветви милицейско-полицейской династии. Его отец капитан милиции Александр Шупиков служил в штабе Севского РОВД, а прадед Алексей Федорович, вернувшись с фронтов Великой Отечественной войны, работал участковым уполномоченным.

Алексей Шупиков пишет рассказы, повести, эссе на основе исторических фактов. Его интересует то, из чего складывались судьбы наших прадедов и как эти события проецируются на день сегодняшний. В сборнике «Родные голоса» его творчество представлено рассказами «Партизан», «Учитель» и «Свобода, равенство и братство».

Как отметила член Союза писателей России Людмила Ашеко, если Алексей Шупиков продолжит работу, будет писать и дальше, то не только у полиции, но и на брянской земле появится ещё один серьёзный автор, который со временем сможет войти в Союз писателей России, как и Сергей Непша – начальник культурного центра УМВД России по Брянской области.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также