В сквере на «Литии» в Брянске приступают к облицовке каскадного фонтана

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 16:56 Город
В сквере на «Литии» в Брянске приступают к облицовке каскадного фонтана

В Брянске продолжается благоустройство сквера у «Лития»: сейчас рабочие приступили к облицовке каскадного фонтана, сообщили в горадминистрации.

Снаружи чаши будет гранит, а внутри — мозаика. Параллельно с этим ведутся работы в подземной части гидросооружения. В насосной станции установлено необходимое оборудование, производится его обвязка.

В остальной части сквера завершаются работы по укладке тротуарной плитки, в общей сложности они выполнены на 95%. Одновременно монтируется электрика, идёт прокладка кабелей, в сквере уже установлено 13 светильников.

В готовой части сквера уже всходит газон, на центральные клумбы посажены цветы, частично высажен низкорослый кустарник. Чуть позже появятся липы и шаровидные вишни, кроме того, туда вернут часть старых деревьев, которые временно вывезли на сохранение в питомник на время ремонта.

Напомним, сквер на «Литии» капитально ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На объекте работает ООО «СтройСервисТрейд», общая стоимость работ — 35 млн. рублей.

В горадминистрации напомнили, что кроме благоустройства «Лития», на прилегающей к скверу территории будет выполнено водоотведение. В районе дома №14–а по улице Новозыбковской построят тротуар, а между домами №№14а и 16 появится ещё один пешеходный переход. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также