На брянском стадионе «Спартак» ожидаемая игровая зона составит 8 тысяч кв. метров

Версия для печати Версия для печати
    0
13 августа 15:45 Табло
На брянском стадионе «Спартак» ожидаемая игровая зона составит 8 тысяч кв. метров

В Фокинском районе по улице Менжинского в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается капитальный ремонт стадиона «Спартак». Комплексные работы предполагают значительное изменение облика спортивного сооружения. Здесь появится современный искусственный газон, сертифицированные футбольные ворота, современные беговые дорожки, новое освещение. Подрядной организацией на объекте является ООО «ТСК Элитный сад».

В эти дни на стадионе «Спартак» продолжается укладка искусственного газона. Для этого на развернутые рулоны пластиковой травы с высотой ворса 5 см с помощью спецтехники послойно насыпают мелкий песок и резиновую крошку. После этого поле «прочесывают» — в итоге получается идеально ровный искусственный газон высотой 1 см. В общей сложности для этих видов работ требуется около 160 тонн песка и 180 тонн резиновой крошки. Игровая площадь в итоге составит около 8 тысяч кв. м. Параллельно с этим по периметру футбольного поля рабочие готовятся к монтажу заградительной сетки. Для этого копаются ямы под столбы.

Впереди у подрядчика — работы по асфальтированию и укладке резинового покрытия на территории, где разместятся семь беговых дорожек. Капремонт стадиона должен завершиться в сентябре этого года. Стоимость работ составляет 62,8 млн. рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также