- Брянск.News - https://bryansk.news -

На брянском стадионе «Спартак» ожидаемая игровая зона составит 8 тысяч кв. метров

В Фокинском районе по улице Менжинского в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается капитальный ремонт стадиона [1] «Спартак». Комплексные работы предполагают значительное изменение облика спортивного сооружения. Здесь появится современный искусственный газон, сертифицированные футбольные ворота, современные беговые дорожки, новое освещение. Подрядной организацией на объекте является ООО «ТСК Элитный сад».

В эти дни на стадионе «Спартак» продолжается укладка искусственного газона. Для этого на развернутые рулоны пластиковой травы с высотой ворса 5 см с помощью спецтехники послойно насыпают мелкий песок и резиновую крошку. После этого поле «прочесывают» — в итоге получается идеально ровный искусственный газон высотой 1 см. В общей сложности для этих видов работ требуется около 160 тонн песка и 180 тонн резиновой крошки. Игровая площадь в итоге составит около 8 тысяч кв. м. Параллельно с этим по периметру футбольного поля рабочие готовятся к монтажу заградительной сетки. Для этого копаются ямы под столбы.

Впереди у подрядчика — работы по асфальтированию и укладке резинового покрытия на территории, где разместятся семь беговых дорожек. Капремонт стадиона должен завершиться в сентябре этого года. Стоимость работ составляет 62,8 млн. рублей.#bryakingnews [2]