- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске задержали таксиста-наркомана

В Брянске в четверг, 13 августа, задержали водителя такси с явными признаками наркотического опьянения, сообщили в городском отделе ГИБДД.

О водителе машины Renault, который ведет себя не совсем адекватно и имеет все признаки опьянения, сообщили потенциальные пассажиры легкового такси. Это произошло в микрорайоне «Речной» в 06.15 утра. Через пять минут водитель одного из городских сервисов такси был задержан нарядом ДПС.

48-летний мужчина был доставлен в наркодиспансер для проведения освидетельствования. По результатам предварительного теста биоматериала медики подтвердили наличие в организме водителя наркотических веществ.

«В дальнейшем, после проведенного химико-токсикологического исследования, водитель такси будет привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», — сообщили в ведомстве.

В Госавтоинспекции отметили, что «нарко-таксист» и ранее не раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД. Его штрафовали, в том числе, за выезд на встречку, за нарушение правил проезда железнодорожных переездов и проезд на «красный». #bryakingnews [1]