- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершено расследование дела о дебоширах, избивших полицейского на проспекте Ленина

В Брянске завершено расследование дела о двух дебоширах, избивших полицейского у здания БГИТУ на проспекте Ленина, сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Напомним, инцидент произошел днем 10 июня: двое пьяных мужчин — 29-летний и 55-летний жители Брянска — в ответ на требование наряда полиции пройти в отделение для составления материалов об административном правонарушении набросились на полицейского и «нанесли ему множественные удары ногами и руками в область жизненно важных органов головы и туловища, применив тем самым насилие, опасное для здоровья». Драка попала на видео [1], которое потом разошлось в местных пабликах в соцсетях.

Нападавшие были задержаны. В отношении дебоширов возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья). В настоящее время расследование завершено.

«Следователями собраны достаточные доказательства для утверждения прокурором обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд», — отметили в ведомстве.

Согласно санкции статьи обвиняемым грозит до десяти лет лишения свободы. #bryakingnews [2]