В жилых домах Брянска больше не будут продавать бытовую химию, стройматериалы и мебель

Версия для печати Версия для печати
    0
14 августа 12:40 Потребитель
В жилых домах Брянска больше не будут продавать бытовую химию, стройматериалы и мебель

В жилых домах и общественных зданиях теперь запрещено размещать магазины бытовой химии, строительных материалов, мебели и автозапчастей. Такое требование содержит приказ МЧС России, вносящий изменения в свод правил о пожарной безопасности.

В соответствии с документом многоквартирные дома и общественные здания больше не могут служить местом для размещения предприятий торговли, которые продают горючие газы, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также магазинов, специализирующихся на строительных материалах, бытовой химии и пиротехнике.

Кроме того, запрет распространяется на магазины, где торгуют порохом, патронами и прочими веществами и материалами, способными привести к взрыву или возгоранию. Также под запрет попали торговые точки, занимающиеся реализацией мебели, автомобильных запчастей и масел.

Помимо этого, в приказе МЧС указывается, что мусоропроводы в многоквартирных домах должны отделяться противопожарными перегородками. Также новые правила предусмотрены для проектирования котельных, которые теперь необходимо оборудовать специальными датчиками довзрывоопасных концентраций на горючие газы или на пары горючих жидкостей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также