- Брянск.News - https://bryansk.news -

Фирму, погоревшую на «выгодном сотрудничестве» с чиновником брянского управления автодорог, оштрафовали на миллион

Фирма, погоревшая на «взаимовыгодном сотрудничестве» с экс-начальником административно-хозяйственного отдела Брянского управления автодорог, оштрафована на миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщили в облпрокуратуре.

В ведомстве напомнили, что гендиректор коммерческой организации через посредников передал взятку в сумме 288 тыс. рублей должностному лицу управления автодорог региона. Деньги передавались «за содействие в заключении с организацией договоров по осуществлению работ по заправке, восстановлению картриджей и техобслуживанию офисной техники».

В отношении юрлица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Суд признал организацию виновной и назначил штрафа в размере миллиона рублей.

Что же касается самого руководителя организации, то, напомним, его уголовное дело [1] (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ – «дача взятки должностному лицу через посредника в крупном размере») сейчас находится в производстве Советского районного суда Брянска. #bryakingnews [2]