- Брянск.News - https://bryansk.news -

У режиссёра Ларисы Садиловой в Брянской области пора собирать урожай с «Огорода»

Режиссёр Лариса Садилова у себя в соцсети выложила [1] фотографии натуры для своего будущего фильма «Огород» — это настоящий огород, высаженный в посёлке Речица Жуковского района.

Сценарий фильма с рабочим названием «Огород» г-жа Садилова с мужем и соавтором Рустамом Ахадовым начали писать ещё летом прошлого года. Снимать она планировала в середине августа. Но чтобы начать съемки в августе, огород, который является основным местом действия в картине, надо было посадить весной. В дело вмешалась эпидемия коронавируса, которая посадила всех москвичей (г-жа Садилова живёт в Москве) на жёсткую самоизоляцию — огород сажали местные жители.

По сюжету, сюда, в этот сельский оазис, едва ли не в каждодневном режиме будет приезжать из Брянска героиня фильма, небогатая пенсионерка, которую сыграет Валентина Теличкина. Фильм будет, как говорит сама режиссёр, «о любви 70-летних. О тех, кого вышвырнули за борт, списали с корабля современности. А человечество нынче помолодело. Сегодня люди в 70 лет не ощущают себя стариками, они хотят жить полной жизнью, дышать полной грудью».

Всего в картине будет 38 персонажей. В основном будут заняты актеры брянских театров. #bryakingnews [2]