Брянское «Динамо» в Москве обыграло «Чертаново» с вундеркиндом Пиняевым

Версия для печати Версия для печати
    0
16 августа 17:24 Футбол
Брянское «Динамо» в Москве обыграло «Чертаново» с вундеркиндом Пиняевым

Победой брянского «Динамо» с минимальным счетом завершился выездной матч четвёртого тура первенства ФНЛ с московским «Чертаново». Главной звездой матча на стадионе «Спортивный городок» в «Лужниках» вновь был 15-летний чертановский вундеркинд Сергей Пиняев — но он впервые в сезоне не забил и не отдал голевого паса.

4-й тур Олимп-Первенство ФНЛ 2020/21

«Чертаново» (Москва) – «Динамо-Брянск» — 0:1 (0:1)
Гол: Вотинов, 18

«Чертаново»: Радионов, Кондаков, Редкович, Никитенков, Бартасевич, Першин (Надольский, 65), Сулейманов (Камышев, 60), Герчиков (Савельев, 81), Завезен (Молодняков, 87), Молтенинов (Пиняев, 46), Молчанов.

«Динамо-Брянск»: Кузнецов, Луканченков, Васильев, Хайманов, Крючков, Сапаев, Чиркин (Укомский, 68), Мараев (Пикатов, 85), Баранов (Сорокин, 75), Дрогунов (Першин, 59), Вотинов.

Предупреждения: Бартасевич, 39, Кондаков, 66, Молчанов, 82, Надольский, 90 – Мараев, 45.

После двух минимальных поражений в первых турах первенства ФНЛ брянское «Динамо» вопреки прогнозам букмекеров заработало шесть очков во встречах с «Нижним Новгородом» дома и с «Чертаново» в гостях. Воскресный матч наглядно продемонстрировал, что возрастная оборона может нейтрализовать юношеский задор и креативность.

Вернувшись в ФНЛ спустя 8 лет, динамовцы откровенно «танцуют от печки» – эшелонированная оборона, дальние передачи на мощного Вотинова, надежда на стандарты. Так было и в этот раз: «Динамо» встало на своей половине, изредка забрасывая мяч за спину защитникам москвичей. «Уфа», считающаяся олицетворением низкого блока в РПЛ, играет по сравнению с брянской командой в тики-таку — на определенных отрезках встречи динамовцы владели мячом только 20% времени. При этом «Динамо» воспользовалось своей сильной стороной — стандартами, забив ещё в первой половине первого тайма. На 18-й минуте после навеса с углового Владислава Дрогунова во вратарской сошлись в ближнем бою Александр Радионов и Максим Вотинов – мяч, поскакав по коленкам форварда, отлетел в ворота.

Далее последовали предсказуемые действия: редкие контратаки, снижение темпа посредством замен и затяжек времени, а также постоянные выносы мяча из своей штрафной.

На второй тайм у хозяев вышел один из самых талантливых молодых футболистов России — 15-летний форвард москвичей Сергей Пиняев. В двух стартовых играх на взрослом уровне вундеркинд отдал по голевой передаче, а в третьем туре против «Иртыша» (2:1) забил свой дебютный гол.вышел на поле во втором тайме. Но в матче с «Динамо» он впервые в сезоне не отметился результативными действиями — Пиняеву пока сложно против габаритной и возрастной команды. Против Пиняева, рост которого сейчас 166 сантиметров, играли 37-летний Алексей Сапаев (180), 34-летний Андрей Луканченков (183), 35-летний Александр Крючков (175) и другие взрослые футболисты. Понятно, что в силовой борьбе Сергей уступал — и даже не особенно стремился к ней.

Кроме того, «Чертаново» упустило те моменты, которые Пиняев помогал создавать за счет комбинирования с партнерами (особенно на правом фланге) и передач под удар. Владение мячом чертановцами доходило до 70%, но конвертировать территориальное преимущество в голы не получилось. Динамовцам хватило единственного удара за тайм (и как показала практика — за матч). Команда Александра Горбачева выстояла и завоевала важнейшие три очка, которые перемещают динамовцев на одиннадцатую строчку в турнирной таблице.

Следующий матч брянская команда проведет на выезде в Томске. Поединок с местным ФК «Томь» состоится в субботу, 22 августа. #bryakingnews

Фото: пресс-служба ФК «Чертаново»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также