Выделение дополнительных средств на школьные автобусы сделает перевозки безопаснее — Nурчак

Версия для печати Версия для печати
    0
16 августа 09:12 Транспорт
Выделение дополнительных средств на школьные автобусы сделает перевозки безопаснее — Nурчак

Секретарь Генсовета «Единой России» выразил благодарность премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Минпромторга Денису Мантурову за решение о выделении дополнительно 5 млрд рублей на закупку школьных автобусов. Ранее партия обращалась с таким предложением в правительство.

««Единая Россия» неоднократно поднимала этот вопрос. Школьные автобусы активно используются в сельской местности, и зачастую автопарк состоит из старых машин, которые находятся на грани истечения сроков эксплуатации. Мы рады, что коллеги в правительстве поддержали нашу инициативу. Сегодняшнее решение направить 5 млрд. рублей из резервного фонда Правительства на закупку более 2 тысяч новых школьных автобусов для регионов сделает школьные перевозки более безопасными и комфортными. И одновременно — окажет дополнительную поддержку отечественному автопрому», — отметил Андрей Турчак.

Напомним, ранее правительство одобрило предложение «Единой России» продолжить финансирование программы «Школьный автобус». Эту тему поднял губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин на селекторном совещании о мероприятиях партии по реализации общенационального плана по восстановлению экономики. Он отметил, что регион направлял в план восстановления экономики соответствующее предложение. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также