Брянские власти провели рейды по пополнению бюджета «коронавирусными» деньгами

Версия для печати Версия для печати
    0
17 августа 14:56 Город
Брянские власти провели рейды по пополнению бюджета «коронавирусными» деньгами

Межведомственные рейды по предприятиям торговли с целью оштрафовать сотрудников и посетителей за отсутствие масок прошли в Брянске в минувшие выходные, 15 и 16 августа, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В ходе рейдов проведено обследование 73 предприятий сферы потребительского рынка: магазинов, торговых центров, кафе, ярмарочных площадок. Но, поскольку штрафы по легендарной и расплывчатой ст. 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения) поступают не в местный, а в федеральный бюджет, то за несоблюдение масочного режима было составлено 5 административных протоколов и 3 административных материала по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях». В семи из восьми случаев протоколы и материалы за отсутствие масок были составлены в отношении продавцов.

Кроме того составлен один административный протокол по ст. 14 Закона Брянской области № 88-З «Торговля в неустановленных местах».

Рейды по соблюдению масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг проходят в областном центре еженедельно. Как правило, по магазинам ходят по двое молодые люди без масок со списком в руках — хотя в пресс-релизе значатся «представители городского отдела по организации торговли, управления муниципального контроля, регионального управления потребительского рынка, районных администраций города Брянска, а также сотрудники УМВД России по городу Брянску» (такая толпа проверяющих просто не поместится ни в один магазин). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также