- Брянск.News - https://bryansk.news -

Открытие музея на «Партизанской поляне» будет приурочено к 17 сентября

С реконструкцией музея партизанской славы на «Партизанской поляне» под Брянском затянули на пару месяцев. Напомним, ранее его хотели открыть ко Дню партизан и подпольщиков, 29 июня. Однако в ситуацию вмешался коронавирус: сложная эпидобстановка повлияла на темпы работ. Тогда власти определили новый срок сдачи — 1 августа, но было решено сдвинуть открытие на сентябрь.

Напомним [1], капремонт музея партизанской славы начался в 2019 году (он как раз отметил 50-ю годовщину со дня создания — 17 сентября 1969 года). В общей сложность на эти цели было выделено 33,5 млн. рублей (в 2020 году — 19,8 млн. рублей).

В ходе реконструкции общая площадь здания увеличена с 434 кв. м до 800 кв. м за счёт пристроек с двух боковых фасадов и частичной надстройки второго этажа. В музее создали новый экспозиционный зал, фондохранилища, обустроили лекционный зал с проектором. А также оборудовали лифт для подъёма маломобильных посетителей. Об этом сообщили работники мемориального комплекса 16 августа.#bryakingnews [2]