Куда сдавать строительные материалы

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 16:30 Полезный город
Куда сдавать строительные материалы

Начиная любое строительство необходимо заранее решить вопрос, куда девать образовавшиеся остатки стройматериалов. Вопрос утилизации строительного мусора стоит очень остро в современном мире.
Важно понять, что относится к строительным отходам. Это не только небольшие остатки, например, кирпича или штукатурки. К строительному мусору относятся: жильё, которое стало непригодным, остатки строений из железобетона, металл, полученный в результате сноса зданий, битые стёкла, куски бетонных стен.

Итак, где можно разместить уже ненужные стройматериалы:

Складировать на специальной площадке
Мебель, бытовая техника и отходы от текущего ремонта жилых помещений относятся к твёрдым коммунальным отходам (ТКО). ТКО оставляйте в местах складирования крупногабаритных отходов или в бункерах-мусоросборниках рядом с контейнерными площадками.

Заказать вывоз за дополнительную плату
Капитальный ремонт предусматривает замену части инженерных систем, снос стен зданий. При этом образуются строительные отходы, по поводу которых нужно самостоятельно связаться с компанией (это может быть и региональный оператор), которая вывезет их за дополнительную плату.

Вывезти самостоятельно на ближайший полигон для захоронения или перерабатывающее предприятие
Но эти организации редко сотрудничают с физлицами, и, возможно, вам потребуется специальный транспорт.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также