Брянские пользователи соцсетей лишились денег, откликнувшись на просьбу о помощи

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 16:51 Криминал
Брянские пользователи соцсетей лишились денег,  откликнувшись на просьбу о помощи

Жертвой мошенника в популярной социальной сети стали 25-летний житель Советского района Брянск и 22-летний бежичанин, которые получили от приятеля сообщение с просьбой срочно одолжить определенную денежную сумму хотя бы на день. Молодые люди не стали вдаваться в подробные расспросы и «выручили друга», переведя на указанный им банковский счет 5300 и 1500 рублей. Лишь через несколько часов они узнали, что страница приятеля была взломана, а их деньги достались неизвестному злоумышленнику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершённому преступлению 22-летнего жителя Кемеровской области, ранее не имевшего проблем с законом. Как выяснили стражи порядка, на специализированном интернет-ресурсе подозреваемый приобрёл логин и пароль от чужого аккаунта, после чего начал рассылать с него типовые сообщения с просьбой одолжить денег.

В отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», максимальная санкция которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также