Лучшие из лучших: брянский облсуд лишил убийцу Терехова, отправленного в колонию на 13,5 лет, звания майора полиции

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 14:42 Право и суд
Лучшие из лучших: брянский облсуд лишил убийцу Терехова, отправленного в колонию на 13,5 лет, звания майора полиции

Бывший и.о. начальника ОП «Брасовский» МО МВД РФ «Навлинский» Денис Терехов, который в пьяном виде убил 17-летнего Ивана Вахрушина, Брянский областной суд назначил дополнительное наказание в виде лишения звания майора полиции (Брасовский районный суд упустил это дело) и отклонил апелляцию адвокатов майора-убийцы, сообщает пресс-служба облсуда.

В среду, 19 августа, в Брянском областном суде были рассмотрены апелляционные жалобы защитников бывшего и.о. начальника ОП «Брасовский» МО МВД РФ «Навлинский» Дениса Терехова, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 111 УК РФ) и побои (ст. 116 УК РФ).

Напомним, трагический инцидент произошёл в посёлке Локоть на площади у кафе «Нерусса» ровно год назад — 13 августа прошлого года. К отдыхавшим за столиком молодым людям пристал одетый по-граждански майор Терехов. Он обрушился на старшего из ребят, Ивана Вахрушина, с обвинениями в том, что парень якобы употребляет наркотики. Мужчина нецензурно ругался и отвёл молодого человека в сторону «поговорить». Возле аптеки, куда оппоненты подошли «поговорить», Терехов ударил Вахрушина в лицо, молодой человек упал, но смог подняться. В этот момент полицейский ухватил его за туловище и перебросил борцовским приемом через себя, а потом навалился на него и стал наносить удары в голову.

Иван Вахрушин с внутричерепной гематомой был госпитализирован в областную больницу. За жизнь молодого человека медики боролись больше двух недель, ему провели сложную операцию, при которой потребовалась трепанация черепа, но спасти его не удалось. Молодой человек впал в кому, а 31 августа, не приходя в сознание, скончался в лечебном учреждении.

Приговором Брасовского районного суда не признавшему свою вину Терехову было назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В пользу родителей погибшего подростка с осужденного была взыскана компенсация морального вреда в размере 1,5 млн. руб., в пользу каждого из остальных потерпевших – по 50 тыс. руб.

Апелляционным определением Брянского областного суда было удовлетворено представление гособвинителя — и Терехову назначено дополнительное наказание в виде лишения его специального звания майора полиции. В остальной части приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционные жалобы защитников – без удовлетворения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также