Коронавирусные ограничения уменьшили сбор налогов в Брянской области на 5 млрд. рублей

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 14:58 Финансы
Коронавирусные ограничения уменьшили сбор налогов в Брянской области на 5 млрд. рублей

Налоговые поступления на 1 августа в консолидированный бюджет РФ от налогоплательщиков Брянской области составили 27,3 млрд. рублей. Это на 5,2 млрд. рублей меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Всему виной «коронавирусные» ограничения апреля-июня.

Как сообщает региональное УФНС, в консолидированный бюджет субъекта поступило 18,5 млрд. рублей, что на 193,5 млн. рублей меньше по сравнению с прошлым годом.

Снижение налоговых поступлений в областной бюджет связано с переносом сроков уплаты налогов субъектам малого и среднего бизнеса, которые включены в реестр МСП и ведут деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях распространения эпидемии коронавируса, а также с введением региональных мер поддержки бизнеса.

Основная часть налоговых доходов консолидированного бюджета области обеспечена поступлениями налога на доходы физических лиц (8,5 млрд. рублей или 45,7%). Это на 144,2 млн. рублей или 1,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Поступления налога на прибыль организаций составили 4,3 млрд. рублей (из них 3,8 млрд. рублей поступили в бюджет региона).

Имущественных налогов организаций и физических лиц было собрано 2,8 млрд. рублей.

В государственные внебюджетные фонды РФ на 1 августа поступило 16,5 млрд. рублей страховых взносов на обязательное социальное страхование, что на 1,6% больше 2019 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также