- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Дорога к школе» в Брянске: ограждения и разметка появились на положенных местах

Отсутствующие в прошлом году пешеходные ограждения и дорожная разметка у брянских школ в нынешнем году появились на положенных местах. Речь идёт, в частности, о школах №4 и №9, заявил председатель общественного совета федерального проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» в Брянской области Александр Шаповалов на подведении промежуточных итоги акции «Дорога к школе». Об этом сообщает перс-служба регисполкома «ЕР».

Акция «Дорога к школе» продлится до 1 сентября и проходит во всех муниципальных образованиях региона. Комиссия осмотрела подходы к образовательным учреждениям города Брянска на предмет их соответствия требованиям действующего законодательства по безопасности дорожного движения, а именно наличию соответствующих дорожных знаков, дорожной разметки, барьерного ограждения, искусственного освещения, оборудованных пешеходных переходов и тротуаров.

Как отметил г-н Шаповалов, почти все осмотренные участки дорог соответствуют указанным выше требованиям. Часть отмеченных в прошлом году недостатков была устранена. Однако дорожная разметка пешеходного перехода у лицея № 2 совсем стёрлась. Информация по выявленным замечаниям и недостаткам будет направлена для принятия мер в адрес руководства Брянской горадминистрации. #bryakingnews [1]