В Трубчевске гендиректор УК оштрафован на 25 тысяч за забывчивость

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 14:06 ЖКХ
В Трубчевске гендиректор УК оштрафован на 25 тысяч за забывчивость

В Трубчевском районе Брянской области прокуратура проверила исполнение закона в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования. И выявила нарушения, сообщают в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что коммунальщики ООО «ЖЭК Сервис не провели первичную диагностику газового оборудования внутри многоквартирных домов № 3 и 5 по улице Заводской в Трубчевске. Газовое оборудование в указанных постройках ввели в эксплуатацию в 1988 и 1989 годах. По закону через 30 лет после ввода в эксплуатацию необходимо провести оценку потребности в ремонте системы газоснабжения и возможности её дальнейшей эксплуатации.

Однако управляющая компания не провела первичную диагностику. В отношении генерального директора было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). По результатам его рассмотрения руководителя управляющей организации оштрафовали на 25 тысяч рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также