Брянская школа приёмных родителей начнёт работу с 31 августа

Версия для печати Версия для печати
    1
20 августа 12:24 Образование
Брянская школа приёмных родителей начнёт работу с 31 августа

В школе приёмных родителей завершилась подготовка очередной группы, где проходили обучение граждане, желающие принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Такую подготовку проводит государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Брянский институт повышения квалификации работников образования», расположенное в Володарском районе. Будущие приёмные родители, опекуны, усыновители получили необходимые знания и практические навыки в области педагогики, психологии, медицины, юриспруденции.

За последние два года в школе приёмных родителей обучение прошли 146 человек. Каждому выдано соответствующее свидетельство. Такое свидетельство бессрочное, действует на всей территории Российской Федерации и является обязательным документом в случае, если гражданин решил принять в семью ребёнка из числа детей-сирот.

Занятия следующей группы начнутся 31 августа 2020 года. Записаться в Школу приёмных родителей и получить дополнительную информацию по вопросам обучения можно по телефону группы опеки и попечительства комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации 8 (4832) 64-23-87, или обратившись на прием к специалистам по адресу: г.Брянск, ул.Октябрьская, дом 79.#bryakingnews


Пишет Валера | 16 Июн 2022 16:06
Хочу стать усыновителем

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также