- Брянск.News - https://bryansk.news -

Питерский аферист «развёл» брянскую покупательницу на 25 тысяч, чтобы рассчитаться с долгами

Жертвой сетевого мошенника стала 50-летняя жительница Советского района, которая присмотрела в интернет-магазине две люстры. Цена показалась женщине весьма заманчивой, кроме того, представленный в брянских магазинах товар ей не нравился.

Имея положительный опыт сетевых покупок, заявительница согласилась перевести предоплату в размере 25 тыс. рублей. Однако в оговоренный срок люстры не поступили. Поначалу продавец ссылался на задержку в поставке товара, а через две недели и вовсе перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность мошенника. Им оказался 31-летний житель Ленинградской области. Неожиданному визиту брянских полицейских мужчина удивился, но лукавить не стал. По словам подозреваемого, торговые дела шли неважно, поэтому полученные от потерпевшей деньги он потратил на оплату долгов, рассчитывая как-нибудь выкрутиться из щекотливой ситуации.

Причинённый ущерб он полностью возместил. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.#bryakingnews [1]