- Брянск.News - https://bryansk.news -

Карачевский актёр оседлал Конька-горбунка

В сети появился первый тизер фильма «Конёк-горбунок», снятого по мотивам одноименной сказки Петра Ершова. Вольная экранизация произведения стала приключенческим фэнтези с элементами юмора.

Сюжет ленты во многом следует канве литературного первоисточника: Иван, прозванный дураком, выручает волшебную кобылицу, за что получает в награду Конька-горбунка. Отважный и ловкий друг помогает юноше выполнять задания, которые ему дает неугомонный царь: то поймать Жар-птицу, то вызволить из плена Чудо-юдо-рыбу-кит, то сосватать за него — царя — прекрасную Царь-девицу, которая живёт на краю земли. Ваня влюбляется в красавицу, и на свой страх и риск пытается заполучить её руку и сердце. Помогает ему в этом опять-таки верный четвероногий товарищ.

Роль Ивана исполнил артист кино и столичного театра Ленком, выходец из Карачева — Антон Шагин. Он известен зрителю по картинам «Стиляги» и «Союз спасения». На днях он приступил [1] к работе на съёмочной площадке фильма «Петрополис», сюжет которого связан с контактами землян и инопланетян. Партнёрами по площадке Антона стали Паулина Андреева (Царевна), Михаил Ефремов (царь). Мультяшного Конька озвучил и частично сыграл Павел Деревянко. Для этого актёру поместили на лицо специальные датчики и снимали со всех сторон, чтобы передать компьютерному персонажу тонкости его мимики. Жар-птица в фильме заговорит голосом Ляйсан Утяшевой, а Чудо-юдо-рыба-кит — голосом Александра Семчева.

Режиссёром-постановщиком экранизации стал Олег Погодин, продюсерами выступают Сергей Сельянов, Александр Горохов, Антон Златопольский. Бюджет картины составил 600 000 000 рублей. В прокат лента выйдет 22 октября.#bryakingnews [2]