В ноябре Брянская область закупит томограф для особо толстых пациентов

Версия для печати Версия для печати
    0
21 августа 12:49 Здоровье
В ноябре Брянская область закупит томограф для особо толстых пациентов

Уникальный для Брянской области томограф для людей с большой окружностью талии будет закуплен в ноябре текущего года. Об этом рассказала главный внештатный специалист департамента здравоохранения Людмила Понизова в интервью на сайте департамента.

«В этом году мы… закупаем уникальный для Брянщины томограф для людей с большой окружностью талии — в ноябре эта проблема будет решена. Им больше не придется искать возможность обследоваться в Москве», — сказал г-жа Понизова.

Кроме того, по её словам осенью в областной больнице будет установлен ещё один компьютерный томограф — уже для особо тяжёлых пациентов с грузоподъемностью стола до 300 кг. Сейчас идёт подготовка для его размещения в консультативной поликлинике. Его запуск планируется в сентябре.

«И мы только что закупили для этой больницы магнитно-резонансный томограф, позволяющий производить большой объем необходимых исследований брюшной полости, головного мозга, малого таза, сложные исследования по кардиологии, исследования для беременных. Его планируется установить в декабре месяце», — добавила Людмила Понизова.

Стоимость нового оборудования (два указанных томографа плюс ангиографический комплекс) — более 163 млн. рублей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также