Россиянам дадут ещё денег от государства: по 10 тысяч рублей с 1 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
23 августа 15:20 Финансы
Россиянам дадут ещё денег от государства: по 10 тысяч рублей с 1 сентября

Правительство России одобрило новые выплаты для ряда граждан. На эти цели из резерва дополнительно выделяется 212 млн. рублей. Речь идёт о выплатах, которые предназначаются учителям за классное руководство. За это им начнут доплачивать по 5 тысяч руб. Выплаты учителя начнут получать уже с 1 сентября.

С 1 сентября в России увеличится число классных руководителей. Именно поэтому было принято решение простимулировать учителей материально и прибавить им по 5 тыс. рублей в месяц за осуществление такой деятельности. Учителя, которые возьмут на себя руководство двумя классами, смогут получить сразу 10 тыс. рублей. Но больше чем 10 тыс. рублей на одного преподавателя выплат не предусмотрено. Также эти деньги будут суммироваться с теми, которые выдаются учителям из регионального бюджета.

Новое денежное пособие от государства сможет получить и ряд российских семей уже в августе. Деньги будут давать в отдельных регионах и на детей определенного возраста. Речь идет о выплате на детей в возрасте с 16 до 18 лет. Дети этой возрастной группы оказались не охвачены единовременной денежной выплатой в 10 тыс. рублей от Пенсионного фонда. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также