- Брянск.News - https://bryansk.news -

Компания «Брянскэнерго» обеспечит электроснабжение Дворца единоборств в Брянске

Филиал «Россети Центр Брянскэнерго» ведет активную работу по созданию условий для обеспечения энергоснабжения Дворца единоборств, строительство которого идет в городе Брянске, сообщает пресс-служба филиала.

В феврале энергетики приступили к строительно — монтажным и пусконаладочным работам. Проложено 16,9 километров кабельной линии. Выполнено техперевооружение ПС 110/6 кВ Советская с заменой вакуумных выключателей и трансформаторов тока. Этот энергообъект и станет питающим центром нового Дворца единоборств. Установлен модуль блочного распределительного пункта 6 кВ, выполнен монтаж 16 ячеек 6 кВ. Смонтирована кровля. Ведется подготовка к старту пусконаладочных работ.

Дворец единоборств – это спортивный комплекс из пяти отдельных современных и функциональных зданий. В него входят: центральная арена, гостиничный комплекс и реабилитационный центр для спортсменов, бассейн. Строительство Дворца поддержал на тот момент премьер-министр России Дмитрий Медведев. На возведение спортивного объекта из федерального бюджета выделили 2 млрд. рублей.

«Брянскэнерго», содействуя развитию спортивной жизни на Брянщине, качественно и в срок выполняет работы по технологическому присоединению объектов физической культуры и спорта. Так, в 2018 году филиал уже присоединил к своим сетям два физкультурно-оздоровительных комплекса в поселке Суземке и селе Смотрова Буда в Клинцовском районе общей мощностью 779 кВт. В первом полугодии этого года Брянскэнерго организовало освещение спортивных площадок в Жуковском и Навлинском районах, а также обеспечило электроэнергией спортивный комплекс в Брянском районе. #bryakingnews [1]