- Брянск.News - https://bryansk.news -

Почти 60 тонн итальянских кормов для животных не прошли брянский ветконтроль

На минувшей неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Троебортное» был приостановлен ввоз в Российскую Федерацию трёх партий сухих кормов для непродуктивных животных производства Италии, сообщили в понедельник, 24 августа, в терруправлении Россельхознадзора.

Груз общим весом более 59 тонн перевозился в адрес хозяйствующего субъекта из Москвы и сопровождался ветеринарными сертификатами, выданными 05 августа итальянской государственной ветеринарной службой.

Однако при проведении контроля продукции выяснилось, что груз поступил в неопломбированных транспортных средствах. Также, на потребительской упаковке отсутствовала информация на русском языке, а наименование товара, указанное на транспортной упаковке, не соответствовало наименованию на потребительской упаковке.

Кроме того, в самих ветеринарных сертификатах не были указаны все необходимые сведения о наименовании перевозимой продукции. Помимо этого одно из транспортных средств находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии, а в его грузовом отсеке кроме кормов находились посторонние предметы.

В связи с выявленными нарушениями все три партии кормов возвращены отправителю в установленном законодательством порядке.#bryakingnews [1]