На «Партизанской поляне» завершён ремонт любимого обелиска свадебных процессий

Версия для печати Версия для печати
    0
24 августа 11:19 Город
На «Партизанской поляне» завершён ремонт любимого обелиска свадебных процессий

Ремонт обелиска «Знамя» завершён на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» под Брянском. В 1969 году — на момент открытия мемориала — именно этот обелиск являлся основным элементом архитектурного ансамбля. Он представляет собой 20-метровый обелиск, выполненный из белого бетона, символизирующий развернутое знамя.

Обелиск входил и входит в обязательную программу свадебных кортежей. Именно на его фоне делается традиционная фотография молодого мужа, держащего на руках молодую жену под частью ленинской цитаты: «и заставляет их переносить неслыханные тяжести».

На «Партизанской поляне» завершён ремонт любимого обелиска свадебных процессий

Обновление и благоустройство мемориального комплекса продолжаются. В частности, завершается реконструкция здания музея истории партизанского движения МК «Партизанская Поляна». Его возвели в 1979 году, и с тех пор капитально не ремонтировали. Общая площадь музея увеличилась почти в два раза: с 434 кв. метров до 800. Сделано это за счет пристроек с двух боковых фасадов и частичной надстройки второго этажа. Музей обзавелся новыми помещениями фондохранилищ, выставочно-экспозиционным залом, малым лекционным залом с кинопроектором, санитарно-бытовыми и техническими помещениями, оборудован лифт для маломобильных групп населения. Приобретено выставочное, технологическое и цифровое оборудование.

Обновленный музей распахнёт двери для жителей и гостей области до 17 сентября — Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также