Специалисты «Брянскэнерго» за полгода подключили к сетям около 400 новых потребителей

Версия для печати Версия для печати
    0
25 августа 16:37 Энергетика
Специалисты «Брянскэнерго» за полгода подключили к сетям около 400 новых потребителей

Итоги работы по технологическому присоединению за первое полугодие 2020 года подведены в филиале «Россети Центр Брянскэнерго». К сетям компании за указанный период подключился 391 потребитель общей мощностью 21,9 МВт, сообщает пресс-служба филиала.

Большая часть технологических присоединений (245 договоров) — потребители с максимальной мощностью до 15 кВт включительно (льготная категория заявителей). Капитальные вложения филиала на выполнение заявок от льготной категории в соответствии с планами составляют 24,128 млн. рублей. Это 6,3% освоенных средств, предусмотренных на обновление и развитие электросетевого хозяйства всего региона, в рамках инвестиционной программы предприятия 2020 года.

Независимо от объёмов необходимых работ по строительству или реконструкции объектов электросетевого хозяйства плата за технологическое присоединение для заявителей льготной категории составляет 550 рублей. Больше всего подключений пришлось на долю потребителей Брянского, Навлинского и Выгоничского районов.

Самым крупным объектом техприсоединения в этом году стали объекты военного городка, расположенного в Клинцовском районе в селе Займище. Сетевая организация с опережением срока построила две линии электропередач 6 кВ суммарной протяженностью 3 км, установила два разъединителя и провела реконструкцию двух линейных ячеек подстанции «Залинейная»,являющейся питающим центром военного городка. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также