- Брянск.News - https://bryansk.news -

Замдиректора Брянского строительного колледжа отсидит один год за взятки от ленивого студента

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г.Брянска от 25 июля в отношении бывшего заместителя директора по учебной работе строительного колледжа им. профессора Жуковского, осуждённой по ч.3 ст.290 УК РФ за получение взятки от студента, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что в период с ноября 2017 года по февраль 2019 года она получила в общей сложности 49 тыс. рублей за оформление одному из учащихся колледжа текущей аттестации, за допуск его на сессию и государственную итоговую аттестацию без фактического присутствия на лекциях, практических занятиях, зачетах, экзаменах, прохождения производственной и преддипломной практик.

Преподавателя приговорили к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере взятки. Кроме того, суд лишил её права заниматься образовательной деятельностью, связанной с выполнением обязанностей по обучению и воспитанию обучающихся и организацией образовательной деятельности, сроком на 2 года.

Защитник осуждённой обжаловал приговор, полагая, что наказание в виде реального лишения свободы является чрезмерно суровым. Апелляционная инстанция Брянского областного суда оставила приговор без изменения.#bryakingnews [1]