- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дело о неуплате налогов птицефабрикой «Снежка» поступило в суд

Направлено в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств для выплаты недоимки по налогам и сборам на ПАО «Снежка». Долги перед налоговым ведомством превысили 18 млн. рублей, а отвечать за это будет и.о. гендиректора предприятия в момент появления долга Марина Макеенкова.

Как сообщает региональное следственное управление СК РФ, с марта 2018 года по март 2019 года г-жа Макеенкова (официально — финансовый директор, но на тот момент числилась и.о. генерального директора) организовала расчеты с контрагентами таким образом, чтобы исключить взыскание недоимки. По версии следствия общая сумма сокрытых денежных средств за указанный период превысила 18 млн. рублей. Экс-руководитель «Снежки»обвиняется в сокрытии в особо крупном размере денежных средств организации, за счет которых в соответствии с законом должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

Ранее [1] было направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы на ПАО «Снежка» в первом полугодии прошлого года. Долги перед работниками превысили 13,5 млн. рублей. Обвиняемой оказалась всё та же Марина Макеенкова. #bryakingnews [2]