В Брянске лже-сотрудник гостиницы убедил мужчину взять кредит, так как ему не хватило денег

Версия для печати Версия для печати
    0
27 августа 14:11 Криминал
В Брянске лже-сотрудник гостиницы убедил мужчину взять кредит, так как ему не хватило денег

26 августа в полицию поступило сообщение 37-летней жительницы Советского района. Женщина рассказала, что с ее банковской карты списали денежные средства.

Полицейские установили, что на мобильный телефон ее 51-летнего сожителя поступил звонок с неизвестного номера. Собеседник представился сотрудником одной из брянских гостиниц и сообщил, что необходимо выполнить важный заказ. Оплатить его возможно только переводом на банковскую карту. Не задумываясь о последствиях, мужчина сообщил реквизиты карты своей гражданской жены, а также ее персональные данные. Полицейские выяснили, что на тот момент на карте было всего 700 рублей. Однако злоумышленники нашли способ увеличить криминальный доход: они оформили на имя женщины экспресс-кредит, который также был списан с карты.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также