- Брянск.News - https://bryansk.news -

Бассейны в Фокинском и Бежицком районах Брянска сдадут досрочно

Спортивно-оздоровительный комплекс в Фокинском районе строится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Как сообщает пресс-служба облправительства, в двухэтажном здании будет универсальный спортивный зал, бассейн, медблок и буфет. Степень готовности объекта — 80%.

Уже выполнены работы по монтажу металлоконструкций, завершается кирпичная кладка, ведётся монтаж стеновых и кровельных панелей. Как заверил подрядчик, планируется сдать объект досрочно — уже в октябре, при этом соблюдая главный критерий — оптимальное соотношение цены и качества.

Ещё один спортивно-оздоровительного комплекса в Бежицком районе Брянска — готов на 75%. В нём будет два бассейна, универсальный спортивный зал, зал подготовительных занятий, тренажёрный зал, сауна, массажный кабинет, солярий, буфет, кабинеты для специалистов. Уже выполнен монтаж металлоконструкций над спортивным залом, смонтирован каркас под установку чаши бассейна, частично обустроена мягкая кровля, ведётся устройство бетонных полов, прокладка инженерных коммуникаций, отделка фасада. И этот объект также обещают сдать раньше срока — в ноябре.

В этом году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области» с учётом мнения наших жителей начато строительство 12 спортивных комплексов: шесть ледовых дворцов и шесть бассейнов, общей стоимостью 2,2 млрд рублей, которые должны были ввести в эксплуатацию до конца этого года. Но планы «скорректировала» пандемия.

Но, тем не менее, в этом году в Брянской области сдаётся семь объектов: пять бассейнов и два ледовых дворца. Первые два это — ледовый дворец и бассейн будут сданы уже на следующей неделе, ещё пять объектов готовностью более 90% в сентябре—октябре также будут сданы в эксплуатацию. Остальные пять объектов будут сданы в эксплуатацию в следующем году.