- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти вновь разрешили обучение африканских студентов в местных вузах

Официальное постановление о начале третьего этапа снятия «коронавирусных» ограничений опубликовано [1] на сайте правительства Брянской области. Им, в частности, официально разрешается проведение массовых мероприятий.

Например, проведение спортивных, физкультурных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при возможно при условии согласования с управлением Роспотребнадзора по Брянской области. Также разрешены съезды политических объединений по вопросам выдвижения кандидатов, списков кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органы государственной власти и органы местного самоуправления. В частности, разрешен сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов на выборах депутатов Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа Брянской области первого созыва.
Зарегистрированным кандидатам разрешено проводить встречи с избирателями в помещениях, при условии, что количество участников не будет превышать десяти человек.

В преддверии учебного года разрешён важный момент — разрешён допуск в образовательные организации иностранцев. Это, в частности, африканские студенты, которые всю весну и всё лето провели в Брянске — на родине у них всё ещё хуже.

Ряд ограничений касается работников, прибывающих в Брянск из других стран. Как следует из документа, остается обязательным проведение лабораторных исследований на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в течение трёх календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации. #bryakingnews [2]