- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Собери ребёнка в школу»: в брянской школе №18 оборудован кабинет для первоклассников

Депутаты Брянского городского Совета народных депутатов фракции «Единая Россия» принимают активное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в Школу», организованной в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

Так, комплект новой мебели появился в одном из кабинетов школы №18 города Брянска. Ранее родители первоклассников обратились с просьбой решить проблему с обеспечением учебного помещения необходимой мебелью к депутатам. Виктор Корхов, Андрей Сорокин и Людмила Федотова откликнулись на обращение и выделили средства для закупки полного комплекта школьной мебели: 18 парт и 36 ученических стульев.

В благодарственном письме родители первоклашек отметили, что в этом классе большое количество учащихся из многодетных семей, которым такая существенная поддержка со стороны депутатского корпуса оказывается впервые. Мамы и папы выразили слова искренней признательности за неравнодушие к их детям и создание комфортных условий для успешной учёбы.

Депутаты горсовета Алексей Солонкин, Владимир Харитоненков и Марина Соболевская вручили первоклассникам из многодетных семей областного центра подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и сладкие подарки. Депутат Артём Лобановский поддержал семью шестиклассника, обеспечив учащегося набором необходимых для учёбы товаров.

«Не первый год я принимаю решение оказать посильную помощь многодетным и нуждающимся семьям. Акция «Собери ребенка в школу» и сам партпроект «Новая школа» очень важны и нужны, ведь не каждая семья может себе позволить качественные и современные ученические принадлежности», — отметил u-y Лобановский и пожелал школьникам успехов в учебе. #bryakingnews [1]