- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский бизнесмен и видеоблогер Коломейцев этапирован на поселение в Москву

Осуждённый брянский предприниматель и блогер Коломейцев вчера отправлен в Москву по месту регистрации. Он будет отбывать наказание в колонии поселении N2 в Зеленограде.

Напомним, г-н Коломейцев был признан виновным по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти) и получил 1 год и 3 месяца колонии-поселения. Оглашение приговора состоялось 5 июня в участке №15 Советского судебного района мирового суда. Скандальный видеоблогер попытался обжаловать приговор. 21 августа заседание суда прошло в режиме видеоконференцсвязи и несколько раз прерывалось из-за поведения Александра Коломейцева. Суд оставил приговор в силе, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Заявление с требованием привлечь брянского бизнесмена-видеоблогера-оппозиционера Александра Коломейцева по ст.319 УК РФ за неуважение к обществу и власти, в том числе брянской, поступило [1] в облпрокуратуру в конце сентября. Подписал его лично губернатор Александр Богомаз. Поводом стали недвусмысленные высказывания Коломейцева в адрес губернатора и его окружения в его видеороликах в проекте Vdrebezgi32 [2].