- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске к 1 сентября скупают фитнес-браслеты и smart-часы для детей

Самыми популярными покупками в салонах сотовой связи в преддверии 1 сентября в Брянской области стали фитнес-браслеты, умные часы и гаджеты для детей, сообщает региональный филиала МТС.

В августе количество купленных фитнес-трекеров и умных часов выросло почти в три раза, по сравнению с июлем текущего года. Вероятной причиной такого взрывного спроса стали последствия длительного периода самоизоляции. К осени многие ставят себе задачу по восстановлению физической формы, покупая не только абонементы в фитнес, но и гаджеты, которые помогут увеличить эффективность тренировок.

Большой рост в последний месяц лета показали умные детские часы. В августе количество купленных smart-устройств выросло на 80%, чем месяцем ранее. В преддверие нового учебного года родители озабочены безопасностью детей и хотят контролировать перемещения своего школьника.

С окончанием лета брянские абоненты стали обновлять свои смартфоны, но выделили на это определенный бюджет. Чаще всего жители региона делали выбор в пользу смартфонов в ценовом диапазоне от 15 до 20 тысяч рублей – продажи выросли на 40%, а средняя сумма покупки чуть выше 18 тысяч рублей. Это интересная тенденция, так как ранее жители региона готовы были потратить новый смартфон на 4-5 тысяч рублей меньше. К новому учебному году родители не стали экономить на гаджетах для детей и предпочитали покупать им надежные устройства популярных брендов. #bryakingnews [1]