- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска отсидит пять лет за семейный подряд по контрафакту сигарет на 25 млн. рублей

Вступил в законную силу приговор Бежицкого районного суда г. Брянска от 7 июля 2020 года в отношении фигуранта по уголовному делу, осуждённого по п.п. «а,б» ч.6 ст.171.1 и ч.3 ст. 180 УК РФ за незаконную деятельность, связанную с реализацией немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

В апреле — июне [1] 2018 года 51-летний житель Брянска и его 30-летний сын перевезли из Курска в Брянск 387,5 тысяч пачек контрафактных сигарет, которые были оклеены поддельными марками, изготовленными под видом легальной продукции. Общая стоимость изъятого превысила 25 млн. рублей.

Противоправными действиями, связанными с незаконным использованием товарных знаков, был причинён ущерб «Погарской сигаретно-сигарной фабрике» в размере 1 440 000 рублей, «Донскому табаку» в размере 21 960 000 рублей, фирме «Усмань-табаку» в размере 2 500 000 рублей.

С учётом установленных смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств суд приговорил осуждённого к окончательному наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 360 тыс. рублей.

Осуждённый и его защитник обжаловали состоявшийся приговор суда в апелляционном порядке с просьбой о снижении наказания. Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила апелляционные жалобы оставлены без удовлетворения, а приговор суда без изменения.#bryakingnews [2]