В Брянской областной библиотеке открываются «Толстовские дни»

Версия для печати Версия для печати
    0
01 сентября 17:41 События/Афиша
В Брянской областной библиотеке открываются «Толстовские дни»

«Толстовские дни» памяти Алексея Константиновича Толстого открываются в Брянской областной библиотеке имени Ф.И. Тютчева в среду, 2 сентября. В этом году они начинаются сразу двумя мероприятиями — открытием выставки живописи заслуженного художника России Михаила Решетнева и презентацией книги «Божье колесо» Владимира Сорочкина, поэта, председателя региональной организации Союза писателей России, сообщили в библиотеке.

«Живопись и литература — родственные виды искусства, ведь и живописцы, и писатели создают для нас картину мира — разными средствами, но вкладывая в каждый мазок кисти, в каждое слово поэтической строки свою душу, свой талант, свои эмоции и переживания», — отметили в учреждении культуры.

Среди представленных картин посетители выставки увидят много нового, в том числе и крымские пейзажи — результаты работы Михаила Решетнева во время пленэров. А в книге «Божье колесо» — много новых стихотворений, философских, лиричных, с тонкой звукописью и цветописью…

Мероприятие начнётся в 15.00. В нём примут участие читатели библиотеки, брянские писатели и художники. Вход свободный. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также