Наше поколение работает уже для правнуков войны, чтобы помнили – Чернышов

Версия для печати Версия для печати
    0
02 сентября 09:03 Окрестности
Наше поколение работает уже для правнуков войны, чтобы помнили – Чернышов

День освобождения Севска в этом году отмечался с коронавирусными ограничениями. Традиционные памятные мероприятия проходили без подобающего масштаба, но в памятный день обязательно возложили венки в центральном парке города.

Севчане помнят и чтут эту дату, здесь очень бережно хранят память о событиях Великой Отечественной войны. В музее города создана большая экспозиция. В прошлом году были подняты и захоронены останки воинов, погибших в боях за освобождение Севска. Все памятники – в отличном состоянии.

«Как бы далеки не были от нас события тех лет, их значимость в истории не уменьшается, ведь Память о них – необходимая связь поколений, а наше поколение работает уже для правнуков войны, чтобы помнили», — говорит брянский педагог-историк Сергей Чернышов.

По словам г-на Чернышова, за севскими памятниками ухаживают не только местные жители. В освобождении города принимали участие части, сформированные, в том числе, из уроженцев Омска. Представители омского землячества поставили в Севске два памятника — и каждый год приезжают сюда, чтобы вместе с местными жителями отметить дату освобождения города. Приехали они и в нынешнем году. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также