- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянском сквере «Литий» монтируют видеонаблюдение и планируют опробовать фонтан

Благоустройство сквера «Литий» в Брянске вышло на финишную прямую: в качестве завершающего аккорда там сейчас монтируют систему видеонаблюдения, которая позволит сберечь обновлённое пространство от вандалов, сообщили в горадминистрации.

В сквере уже сделали освещение: современные светодиодные фонари уже включают в вечернее и ночное время. Кроме того, на опорах установлено акустическое оборудование, когда его подключат — после его подключения в сквере будет играть музыка. В ближайшее время здесь установят лавочки и урны, которые уже завезли на объект.

Готов и главный элемент сквера — 45-метровый фонтан: там смонтировано оборудование, а с завтрашнего дня (3 сентября) начнутся пусконаладочные работы. Фонтан проверит и отладит специалист профильной организации из Санкт-Петербурга. Пробный запуск первого в Фокинском районе фонтана планируется провести в ближайшие дни, сообщили в горадминистрации.

Работы по ремонту дороги вокруг сквера пока продолжаются. Сейчас подрядчик — «СпектрБрянскСтрой» — занимается обустройством ливневой канализации, которая избавит территорию, прилегающую к скверу, от застоя дождевой воды. Там установят шесть дождеприёмных колодцев, которые соединят с центральным ливневым коллектором, проходящим по Московскому проспекту. #bryakingnews [1]