- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские полицейские при задержании пьяного мотоциклиста обнаружили у него пистолет

Инцидент произошёл в Володарском районе Брянска. Неосторожной и опасной манерой вождения мотоциклист привлек внимание сотрудников дорожно-патрульной службы полиции. Требование остановить транспортное средство мужчина проигнорировал и попытался скрыться, но его «Урал» увяз, переезжая реку вброд.

Нарушителем оказался ранее судимый за грабеж и хранение наркотических средств 29-летний местный житель. При обыске у него был изъят предмет похожий на пистолет. Также выяснилось, что мужчина сел за руль без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

Проведенная экспертиза показала, что изъятое оружие является пистолетом конструкции Токарева (ТТ) времен Великой Отечественной войны. Кроме того, в доме задержанного был найден тубус с порохом. По словам подозреваемого, пистолет он нашел примерно год назад при купании в реке, почистил и привел в порядок. С собой он его возил «на всякий случай».

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное хранение огнестрельного оружия». Также в его отношении было составлено шесть протоколов за допущенные административные правонарушения.