- Брянск.News - https://bryansk.news -

Директору Дятьковского горводоканала вменяется неуплата налогов

Обвинение в совершении преступления в сфере налогов и сборов предъявлено бывшему директору ДМУП ВКХ (МУП г. Дятьково водопроводно-канализационного хозяйства). Ему инкриминируется ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в крупном размере), сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, с 1 декабря 2018 года по 15 июня 2019 года директор организовал расчёты с контрагентами таким образом, чтобы исключить взыскание недоимки по обязательным платежам. Общая сумма сокрытых денежных средств за указанный период составила около 6 млн. рублей.

Правда, в ходе следствия вся образовавшаяся недоимка по обязательным платежам, а также штрафы и пени были уплачены в полном объеме в бюджет РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. #bryakingnews [1]