- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске, Новозыбкове и окрестностях начался новый набор в Яндекс.Лицей

В Брянской области начался новый набор школьников в Яндекс.Лицей — бесплатные очные курсы по программированию для ребят 8-9 классов от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления им нужно с 30 августа по 10 сентября на сайте проекта успешно написать тест на умение логически мыслить, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея, сообщили в региональном департаменте экономического развития.

Напомним, обучение в Яндекс.Лицее длится два года. Первый год ребята изучают Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственных чат-ботов, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы по повышению квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта.

По мнению руководителя Яндекс.Лицея Марины Сусловой, программа даёт ребятам отличный профессиональный старт. «В процессе обучения наши ученики получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только на хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития», — отметила она.

В Брянске и Новозыбкове Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз [1]. Всего в Брянской области будут работать 3 площадки. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме, выбрать удобную площадку можно на сайте проекта.