- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске возложили цветы «Ангелам Беслана»

Гражданская акция солидарности «Вместе против террора» прошла в Брянске в очередную годовщину трагедии в Беслане — 3 сентября. В первые сентябрьские дни 2004 года во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Акция была организована в Брянском филиале РАНХиГС.

«Дети – это самое святое, что есть в жизни каждого человека. В Беслане жертвами террористической атаки стали самые беззащитные. Боль о погибших детях не проходит никогда. Сегодня терроризм видоизменяется, обретает новые формы, все активнее осваивает киберпространство. И только сообща мы можем противодействовать этому злу», — сказала, выступая перед собравшимися, уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Инна Мухина.

В память всех жертв терроризма была объявлена минута молчания, горящими лампадами было выложено слово «Беслан». Почётные гости возложили цветы к символичному стенду «Ангелы Беслана». В завершение в небо были выпущены десятки белых шаров как символы мира. #bryakingnews [1]