Андрей Турчак написал «Диктант Победы» на «Партизанской поляне» в Брянской области

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 19:05 Жизнь "Единой России"
Андрей Турчак написал «Диктант Победы» на «Партизанской поляне» в Брянской области

Традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в четверг, 3 сентября. В Брянской области для проведения акции в этом году организовано 347 площадок. Знаковой площадкой стал мемориальный комплекс «Партизанская поляна» — памятное место в Брянском лесу.

Сегодня здесь написали «Диктант Победы» секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, губернатор Брянской области Александр Богомаз, сенатор от Брянской области Галина Солодун, депутаты всех уровней, представители общественных организаций. Также в акции принял участие ветеран Великой Отечественной войны Николай Степанович Редикульцев.

В этом году составители теста включили в вопросы «развилки и ловушки», которые уводят от правильного ответа, сказал секретарь Генсовета «Единой России» после окончания диктанта.

«Но если ты живёшь этим, знаешь школьную программу и увлекаешься этим периодом истории — я бы не сказал, что сверхсложный тест, выйти на 70% правильных ответов реально», — сказал Андрей Турчак.

Он отметил знаковость площадки, где принял участие в «Диктанте Победы» — здесь в 1941 году собрались партизаны Брянской области, которые потом участвовали в боевых операциях и внесли значительный вклад в Победу.

Кроме того, г-н Турчак отдельно остановился на количестве площадок и участников акции, которое кратно увеличилось по сравнению с прошлым годом. В 2020 году открыто больше 11 тысяч площадок, по состоянию на полдень 3 сентября зарегистрировано 900 тысяч человек. В 2019 было 1600 площадок и 150 тысяч участников.

«Это говорит о том, что интерес к истории не только сохраняется, но и растет. Задачей таких всероссийских акций как «Диктант Победы» как раз и является защита исторической памяти — не только у нас в стране, но и за рубежом. в 75 странах мира. Эта прививка памяти из России очень важна», — отметил Андрей Турчак.

По словам секретаря Генсовета «Единой России», «Диктант Победы» будут проводить и в следующем году — возможно, уже в день начала Великой Отечественной войны, 22 июня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Диктант Победы» за достаточно короткий срок стал очень популярной акцией не только в нашей стране, но и за пределами России. ⠀ Первый диктант «Единая Россия» организовала всего год назад, а уже сегодня его пишут на 10 тысячах площадок по всему миру. В прошлом году к акции присоединились 23 страны, в этом их число выросло более чем втрое – до 75. Что в год 75-летия Победы – очень символично. ⠀ В этом году «Диктант Победы» написал в Брянске, в мемориальном комплексе "Партизанская поляна". Всего в городе сегодня работали 85 площадок, а в целом по области их было без малого три с половиной сотни. ⠀ Перед диктантом вместе с губернатором Брянской области Александром Богомазом почтили память павших героев. Возложили цветы к монументу партизанам и воинам-освободителям города в годы Великой Отечественной войны. Здесь, на Брянщине, шли кровопролитные бои. Тысячи людей погибли, защищая эту землю. А брянский партизанский край стал символом народного мужества и героизма. ⠀ Мы должны сохранить память о Великой Отечественной войне и передавать эту память нашим детям и внукам. Мы должны помнить, что именно наша страна сыграла ключевую роль в разгроме нацизма, заплатив за это огромную цену. ⠀ Важно знать, чтобы помнить. Помнить, чтобы побеждать. И «Диктант Победы» вносит свой вклад в это большое дело. #россия #брянск #единаяроссия #диктантпобеды #помнитьчтобыпобеждать #точтонасобъединяет

Публикация от @ er_turchak

Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул, что важно знать историю Победы, великой Победы, которую наши отцы, наши деды, наши прадеды добывали в тяжелейших условиях.

«Они выстояли против самой мощной армии мира за счет своего характера, упорства. Они победили! И сегодня наша задача — чтобы дети знали свою историю, чтобы им никогда никто не мог сказать, что Победа была не наша, что победили американцы, англичане… Основная цель «Диктанта Победы» — сохранить историческую справедливость, историческую правду, чтобы никто не мог переписать нашу историю. Мы находимся в музее партизанского движения. Меня сюда привозили в 16 лет на экскурсию из простой деревенской школы. Не заметишь, как мои внуки скоро будут такими! Мы расширили этот исторический комплекс для того, чтобы наши дети и внуки приходили, смотрели, знали нашу историю, гордились ратными подвигами наших предков и передавали свои знания из поколения в поколение!» — сказал Александр Богомаз. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также