Привет с Литейного моста: вице-спикер СФ Андрей Турчак послал из Брянска селфи вице-премьеру Марату Хуснуллину

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 16:11 Дороги
Привет с Литейного моста: вице-спикер СФ Андрей Турчак послал из Брянска селфи вице-премьеру Марату Хуснуллину

Вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отправил селфи вице-премьеру правительства России Марату Хуснуллину с Литейного моста в Брянске. Г-н Турчак находится в рабочей поездке по Брянской области и днём 3 сентября побывал в сопровождении губернатора Александра Богомаза на объекте, сообщает пресс-служба облправительства.

Это уже второй высокий визитёр на Литейном мосту. Именно Марат Хуснуллин инспектировал объект 21 августа — тогда на нём только готовились уложить два последних пролёта. Сейчас — через две недели — мост практически готов и в ближайшие дни по нему будет открыто движение. Об этом вице-спикер и сообщил вице-премьеру, проиллюстрировав темпы строительства фотографиями с места.

Строительство нового Литейного моста началось в ноябре прошлого года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мостостроители сдают первую очередь объекта досрочно.

Общая стоимость работ на Литейном мосту составила 455,7 млн. рублей. На данный момент полностью выполнено устройство опорной части, уложены все 99 балок на 11 мостовых пролетах, подходы к мосту благоустроены, на 30% уложен нижний слой асфальта, на оставшейся части идут работы по укладке первого слоя дорожной одежды и гидроизоляции. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также